苹果live动图怎么发给别人

 时间:2026-05-04 12:01:51

1、点击实况照片

进入照片,点击相簿中的实况照片。

苹果live动图怎么发给别人

2、选择照片

点击其中要发送的实况照片。

苹果live动图怎么发给别人

3、点击共享

点击照片左下角的共享图标。

苹果live动图怎么发给别人

4、点击隔空投送

可选择通过隔空投送的方式发给别人。

苹果live动图怎么发给别人

1、点击共享

点击实况照片左下角的共享图标。

苹果live动图怎么发给别人

2、点击存储为视频

找到并点击存储为视频。

苹果live动图怎么发给别人

3、进行发送

将live图转换为视频后,可通过微信、QQ等方式发送给别人。

苹果live动图怎么发给别人

  • 微信如何发实况照片?
  • 苹果怎么发live动图给别人
  • 微信怎么发送live图片
  • 苹果live动图如何发给别人
  • live图距离远怎么发送给别人
  • 热门搜索
    旅游卫视国学堂 淘宝网旅游鞋 埃及金字塔旅游 旅游超市 西安商贸旅游学院 最好的旅游胜地 云南旅游团购 小品疯狂旅游团 巴厘岛 旅游 宝墨园旅游攻略