苹果怎么发live动图给别人

 时间:2026-04-23 12:40:30

1、点击通用选项

打开手机设置页面,在页面中点击选择通用选项

苹果怎么发live动图给别人

2、点击隔空投送

在跳转的设置界面中,点击选择隔空投送选项

苹果怎么发live动图给别人

3、点击联系人选项

在设置窗口中,点击选择联系人选项

苹果怎么发live动图给别人

4、点击分享图标

在跳转界面中,选择图片点击左下角分享图标,在跳转页面中点击分享即可

苹果怎么发live动图给别人

  • 苹果live怎么发给别人
  • 苹果live动图如何发给别人
  • 苹果live动图怎么发给别人
  • 苹果手机live图片如何传给别人
  • 苹果动图照片怎么发给别人
  • 热门搜索
    平顶山旅游网 山西省旅游政务网 呼伦贝尔旅游局官网 肇庆有什么旅游景点 四川旅游政务网官网 福建泰宁旅游攻略 成都市内旅游景点大全 黄山旅游景点介绍 恒大海口文化旅游城 湖南省内旅游景点