如何让我知道别人在抖音中@了我?

 时间:2026-04-30 13:25:28

1、打开抖音极速版后,点击右下角“我”这一图标,如图箭头所指位置。

如何让我知道别人在抖音中@了我?

2、点击右上角箭头所指三横线处,进入设置,如图所示。

如何让我知道别人在抖音中@了我?

3、在设置界面上找到“通知设置”,如箭头所指位置。

如何让我知道别人在抖音中@了我?

4、在“互动通知”中,将“@”右边开关拉动到“开启”位置即可。 

如何让我知道别人在抖音中@了我?

  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音私信只能发一条是怎么回事
  • 抖音怎么设置开启抖一抖加朋友功能?
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音怎么设置隐私设置
  • 热门搜索
    沙县旅游 国家5a旅游景区名单 腾讯旅游 淮安旅游网 崇州旅游景点大全 香港有哪些旅游景点 旅游结婚大概多少钱 去哪儿网旅游团购 清东陵旅游 温州周边旅游景点大全