抖音怎么设置开启抖一抖加朋友功能?

 时间:2026-04-25 06:47:24

1、进入首页点击底部【我的】在界面中点击右上角的【三】,点击展开页面【设置】进入该界面;

抖音怎么设置开启抖一抖加朋友功能?

2、然后点击【通用设置】。

抖音怎么设置开启抖一抖加朋友功能?

3、最后找到【抖一抖加朋友】点击打开即可。

抖音怎么设置开启抖一抖加朋友功能?

  • 抖音怎么设置在线状态
  • 如何设置私信提醒微信读书有新的活动福利?
  • 抖音新增关注通知怎么关闭
  • 抖音提及的通知如何设置为仅来自朋友
  • 全民k歌在哪里设置直播消息通知
  • 热门搜索
    日本大阪旅游攻略 马尔代夫旅游价格 景宁旅游 企业旅游 佳木斯旅游景点 黑龙江旅游职业学院 海口恒大文化旅游城 福州旅游攻略自助游 十三陵旅游攻略 济南旅游团