小米手机怎样删除NFC门卡

 时间:2026-04-27 06:24:19

1、打开小米钱包,在首页点击【门卡·钥匙】。

小米手机怎样删除NFC门卡

2、在NFC卡片列表,选择需要删除的门卡,然后点击卡片下方的【更多设置】。

小米手机怎样删除NFC门卡

3、在更多设置界面,点击页面底部的【删除卡片】。

小米手机怎样删除NFC门卡

4、在确认删除的提示窗口中,点击【确定】。

小米手机怎样删除NFC门卡

  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米nfc怎么用
  • Redmi手机如何删除NFC门卡
  • 小米nfc门禁卡怎么唤醒
  • 热门搜索
    武夷山旅游攻略 旅游业的发展 凯撒旅游 旅游英语作文 桐庐旅游 四川旅游 青海旅游攻略 出国旅游 北京旅游地图 大学生旅游