小米nfc门禁卡怎么唤醒

 时间:2026-04-29 15:08:41

1、步骤一:解锁手机,点击进入设置菜单。

小米nfc门禁卡怎么唤醒

2、步骤二:向下翻找,选择更多设置。

小米nfc门禁卡怎么唤醒

3、步骤三:选择并进入快捷手势。

小米nfc门禁卡怎么唤醒

4、步骤四:找到公交/MiPay/门禁卡,选择进入设置。

小米nfc门禁卡怎么唤醒

5、步骤五:开启双击电源键

小米nfc门禁卡怎么唤醒

6、步骤六:在使用手机时,双击电源键,即可快速唤醒nfc门禁卡。

小米nfc门禁卡怎么唤醒

  • 小米nfc怎么用
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米手机怎么打开nfc功能
  • 小米手机NFC功能怎么设置
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 热门搜索
    中国古镇旅游网 武汉到台湾旅游 珠海有什么旅游景点 2月份去哪里旅游最好 纳木错旅游攻略 新加坡旅游局 韩国釜山旅游攻略 翡翠岛旅游 小蝌蚪旅游俱乐部 自贡旅游景点大全