手机百度怎么恢复历史浏览记录啊

 时间:2026-05-05 23:11:54

1、点击我的

打开手机百度的主页面后,点击页面的右下角的我的选项。

手机百度怎么恢复历史浏览记录啊

2、点击设置

进入到我的选项界面后,点击右上角的设置按钮。

手机百度怎么恢复历史浏览记录啊

3、选择隐私设置

进入到设置界面后,点击上面的隐私设置选项进入。

手机百度怎么恢复历史浏览记录啊

4、点击历史设置

进入到隐私界面后,点击下方的历史设置按钮进入。

手机百度怎么恢复历史浏览记录啊

5、打开按钮

进入到历史设置界面后,将历史记录按钮和搜索历史按钮开启即可。

手机百度怎么恢复历史浏览记录啊

  • 手机百度搜索历史记录怎么恢复
  • 百度搜索记录隐藏怎么恢复?
  • 百度浏览记录删除怎么恢复
  • 百度已经删除的历史浏览记录怎么恢复
  • 手机百度找回删掉的历史记录
  • 热门搜索
    杭州附近的旅游景点 短途旅游推荐 湖南省旅游局官方网站 北京旅游景点门票 佛冈旅游 大连旅游团 蒙山旅游 杭州西溪湿地旅游攻略 三三旅游网 博客旅游网