oppo怎么扫描图片变成电子版

 时间:2026-05-05 16:08:41

1、点击更多

打开相机,点击更多。

oppo怎么扫描图片变成电子版

2、选择超级文本

找到超级文本,点击选择。

oppo怎么扫描图片变成电子版

3、点击拍照

对准要扫描的文字,点击拍照。

oppo怎么扫描图片变成电子版

4、点击文字图标

打开图片,点击右上角的T字母标志。

oppo怎么扫描图片变成电子版

5、点击转文档

点击选择最右侧的转文档。

oppo怎么扫描图片变成电子版

6、选择格式

点击选择一个要转化的格式即可。

oppo怎么扫描图片变成电子版

  • oppo手机如何扫描文件
  • oppo手机怎么扫描文件
  • oppo手机怎么扫描文件
  • 如何使用OPPO手机扫描文档?
  • OPPO手机怎么做扫描件
  • 热门搜索
    11月适合去哪里旅游 呼伦贝尔旅游景点 三亚之星旅游网 淮安旅游景点大全 马尔代夫旅游要多少钱 北京周边 旅游 安徽金寨旅游 春节旅游去哪里 成都到九寨沟旅游攻略 海外旅游