OPPO手机怎么做扫描件

 时间:2026-04-23 05:30:39

1、将手机界面滑动到最左侧。

OPPO手机怎么做扫描件

2、点击快捷功能中的“扫文档”。

OPPO手机怎么做扫描件

3、在扫文档页面,点击左下角的相册图标。

OPPO手机怎么做扫描件

4、点击需要扫描的文件。

OPPO手机怎么做扫描件

5、选择文件后,点击右下角的“完成”。

OPPO手机怎么做扫描件

6、点击右侧的三角图标。

OPPO手机怎么做扫描件

7、点击“识别此页文字”。

OPPO手机怎么做扫描件

8、识别文字后,点击“存储”。

OPPO手机怎么做扫描件

9、页面出现选项,点击“便签”。

OPPO手机怎么做扫描件

10、总结如下。

OPPO手机怎么做扫描件

  • oppo手机怎么扫描文件
  • 如何使用OPPO手机扫描文档?
  • oppo手机如何扫描文件
  • oppo怎么扫描图片变成电子版
  • oppo手机怎么扫描文件
  • 热门搜索
    成都市旅游景点 四川省旅游局 贵州 旅游 江苏省旅游 六盘水旅游景点大全 潍坊旅游景点大全 临海旅游 湖南旅游地图 通辽旅游 揭阳旅游