如何更换酷我音乐APP的皮肤?

 时间:2026-04-23 17:32:11

1、第一步、打开酷我音乐APP,找到“我的"界面,右上方选择衣服图标。

如何更换酷我音乐APP的皮肤?

2、第二步、点击进入界面后,右上方选择“个性换肤”。

如何更换酷我音乐APP的皮肤?

3、第三步、选择一项你喜欢的背景皮肤,并点击。

如何更换酷我音乐APP的皮肤?

4、第四步、界面弹出对话框,选择“立即换肤”,就能更换你喜欢的样子了。

如何更换酷我音乐APP的皮肤?

  • iPhone14怎么定义音乐的杜比全景音
  • 酷安app怎么绑定手机号
  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 新版qq音乐怎么设置听歌偏好
  • 哔哩哔哩怎么开启启用https播放
  • 热门搜索
    现在去哪旅游最合适 十三陵旅游攻略 白鹿镇旅游攻略 仙台旅游 福州旅游攻略自助游 华东旅游攻略 张家港旅游景点 江西上饶旅游 涠洲岛旅游景点 荷包岛旅游攻略