新版qq音乐怎么设置听歌偏好

 时间:2026-04-23 18:06:16

1、打开我的听歌偏好

打开手机qq音乐首页,点击页面右上角【我的音乐偏好】。

新版qq音乐怎么设置听歌偏好

2、打开调整偏好界面

点击【调整偏好】。

新版qq音乐怎么设置听歌偏好

3、调整听歌偏好

拖动拨杆即可调节听歌口味偏好。

新版qq音乐怎么设置听歌偏好

4、保存设置

设置完成后,点击页面右上角【完成】即可。

新版qq音乐怎么设置听歌偏好

  • 网易云音乐怎么回复评论?
  • 网易云音乐怎么关闭歌房开播提醒?
  • 网易云怎么注销
  • 第五人格记录员怎么玩
  • 《高达生存突击》商店机能详细介绍
  • 热门搜索
    百里峡旅游 河南宝泉旅游度假区 淮安旅游团 獐岛旅游 "台湾旅游新闻 " 深圳旅游景点推荐 阜平旅游景点 杭州普陀山旅游 东北有哪些旅游景点 长白山旅游地图