翻阅小说如何打开流量提醒功能?

 时间:2026-04-29 17:50:18

1、在手机上打开翻阅小说,进入到界面中。

翻阅小说如何打开流量提醒功能?

2、进入之后,我们找到我的菜单,点击进入。

翻阅小说如何打开流量提醒功能?

3、进入之后,我们找到我的的设置菜单,点击进入。

翻阅小说如何打开流量提醒功能?

4、进入之后,我们可以看到流量提醒功能未打开。

翻阅小说如何打开流量提醒功能?

5、这里我们将流量提醒功能打开,这样就设置完成了。

翻阅小说如何打开流量提醒功能?

  • 翻阅小说怎么退出登录
  • 翻阅小说怎么开启夜间模式
  • QQ音乐如何打开流量提醒功能?
  • 翻阅小说怎么修改阅读背景
  • 翻阅小说怎么删除书架上的书籍
  • 热门搜索
    清明旅游好去处 长乐旅游景点大全 云南旅游风光 夏季旅游鞋 北戴河旅游景点大全 济南好玩的旅游景点 滨海湾金沙旅游城 旅游 新闻 游多多旅游网 天智旅游网