翻阅小说怎么开启夜间模式

 时间:2026-05-03 09:34:57

1、打开翻阅小说,点击书籍阅读。如图所示

翻阅小说怎么开启夜间模式

2、在小说阅读界面,点击屏幕中间。如图所示

翻阅小说怎么开启夜间模式

3、然后能看到右边悬浮的月亮图标,点击一下月亮。如图所示

翻阅小说怎么开启夜间模式

4、点击后,就开启了夜间模式,能看到开启的效果。如图所示

翻阅小说怎么开启夜间模式

5、如果想关闭夜间模式,再点击一下太阳图标就可以了。如图所示

翻阅小说怎么开启夜间模式

  • 【药品说明书】咪达唑仑注射液
  • 怎么做美味的苦瓜酸菜汤
  • 海盗帽怎样画?
  • 神州黑马光纤熔接机熔接过程
  • 宝宝与妈妈寸步不离怎么办
  • 热门搜索
    中国旅游论坛 天下旅游网 黄龙旅游集散中心 南京免费旅游景点 清远恒大世纪旅游城 云南旅游通票 即墨旅游景点大全 苏州市旅游景点 浙江省中青国际旅游有限公司 深圳到澳门旅游攻略