oppok9 ColorOS按键震动如何设置?

 时间:2026-04-21 20:54:36

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

oppok9 ColorOS按键震动如何设置?

2、在手机设置中点击【声音与振动】。

oppok9 ColorOS按键震动如何设置?

3、点击【系统反馈】。

oppok9 ColorOS按键震动如何设置?

4、将【输入法按键振动】右侧的开关关闭即可。

oppok9 ColorOS按键震动如何设置?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置中点击【声音与振动】。

点击【系统反馈】。

将【输入法按键振动】右侧的开关关闭即可。

  • oppoReno9怎么开启自动旋转
  • Oppo手机如何设置应用后台运行
  • oppo手机在哪开启小布助手关怀版
  • oppok9如何开启流量提醒
  • oppoa57怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    上海到普陀山旅游攻略 生态旅游的概念 上海到周庄旅游攻略 广西旅游超市 三亚旅游景点地图 新星小学的学生去旅游 海南有哪些旅游景点 襄阳旅游网 陕西黄龙县旅游景点 乌拉盖草原旅游攻略