Oppo手机如何设置应用后台运行

 时间:2026-04-21 22:17:47

1、方法一:打开手机管家,点击权限隐私,选择应用权限管理

Oppo手机如何设置应用后台运行

2、选择一个应用程序,点击打开我信任该应用程序

Oppo手机如何设置应用后台运行

3、返回权限隐私界面,点击自启动管理,打开刚才应用的自启动功能

Oppo手机如何设置应用后台运行

4、方法二:长按手机的菜单键,在弹出的应用中选择一个下拉

Oppo手机如何设置应用后台运行

5、以上就是Oppo手机如何设置应用后台运行的总结

Oppo手机如何设置应用后台运行

  • vivoS12手机变形器如何用
  • 酷我音乐App如何关闭悬浮球
  • iqoo8pro经典桌面在哪里设置
  • oppoa95锁屏时间怎么设置
  • OPPO Find X2 拍照的专业模式如何使用?
  • 热门搜索
    七台河旅游 漳浦旅游景点大全 北京周边 旅游 美国旅游报价 旅游管理专业描述 理县旅游攻略 甘肃旅游网 黑龙江旅游职业学院 张家口天路旅游攻略 武汉市旅游局