微信在哪里申请商用二维码

 时间:2026-04-22 22:34:54

1、进入服务

打开微信APP,点击我,选择服务。

微信在哪里申请商用二维码

2、点击收付款

进入服务界面,点击收付款。

微信在哪里申请商用二维码

3、选择收款小账本

在收付款界面,点击二维码收款,选择收款小账本。

微信在哪里申请商用二维码

4、点击收款工具

进入收款小账本,点击收款工具。

微信在哪里申请商用二维码

5、生成商用二维码等待送达

输入商家名称和收货地址,点击立即支付,等待二维码送达即可。

微信在哪里申请商用二维码

  • 商家二维码怎么申请
  • 怎么开通微信商家二维码收款
  • 微信个人收款码怎么变成商家收款码
  • 商用二维码在哪里申请
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 热门搜索
    奉化旅游 凤凰古镇旅游攻略 南京旅游景点大全 宜昌旅游景点 白洋淀旅游 广西北海旅游攻略 欣欣旅游网 成都旅游公司 南戴河旅游攻略 佛山旅游景点