怎么开通微信商家二维码收款

 时间:2026-04-29 05:36:09

1、在微信【我】页面点击进入【服务】。

怎么开通微信商家二维码收款

2、点击进入【收付款】。

怎么开通微信商家二维码收款

3、点击【二维码收款】。

怎么开通微信商家二维码收款

4、点击【收款小账本】。

怎么开通微信商家二维码收款

5、点击页面底部的孝裕【收款商业版】。

怎么开通微信商家二维码收款

6、在这里点击【注泪选随册微信炼胆支付商户号】并根据指引完成注册,就可以获得商家收款二维码了。

怎么开通微信商家二维码收款

  • 微信商家收款码怎么申请
  • 怎么开通微信商家收款码
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信个人收款码怎么变成商家收款码
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 热门搜索
    绍兴旅游网 深圳免费旅游景点 春天旅游推荐 佛得角旅游 贵州铜仁旅游 户外旅游网 佳木斯旅游学校 湖北旅游局官网 云南旅游攻略地图 浙江省旅游景点大全