ios12如何关闭左侧搜索界面

 时间:2026-04-21 21:10:04

1、打开ios12主界面,找到设置选项:

ios12如何关闭左侧搜索界面

2、打开设置, 找到设置中的通用:

ios12如何关闭左侧搜索界面

3、在通用选项中找到【spotlight搜索】:

ios12如何关闭左侧搜索界面

4、打开页面,找到选项【siri建议】,

ios12如何关闭左侧搜索界面

5、点击开关按钮,选择关闭此功能即可,在返回主界面会看到最左边的搜索页面不见了,这样ios12搜索界面关闭问题就更改解决了。

ios12如何关闭左侧搜索界面

  • 苹果手机左侧按钮怎么关闭
  • 苹果12左侧搜索界面怎么关闭
  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • 苹果左滑页面怎么关闭
  • iPhone手机负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    乌拉盖草原旅游攻略 中国国旅旅游网 海南旅游景点介绍 永泰云顶旅游攻略 福建武夷山旅游攻略 绵阳附近旅游景点 广州旅游攻略自助游 杭州海外旅游有限公司 黄石旅游攻略 长春大学旅游