苹果手机搜索页面怎么关闭

 时间:2026-04-24 10:37:23

1、首先打开手机,进入手机的设置app,点击【主屏幕】进入。

苹果手机搜索页面怎么关闭

2、接着我找到搜索【在主屏幕上显示】。

苹果手机搜索页面怎么关闭

3、然后我们点击右边按钮关闭【在主屏幕上显示】,这样手机桌面上的搜索页面就没有了。

苹果手机搜索页面怎么关闭

  • 苹果手机搜索页面怎么关闭
  • iphone搜索栏怎么关闭
  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • iphone搜索栏怎么关闭
  • 苹果手机桌面搜索怎么关闭
  • 热门搜索
    广东省旅游局 中国旅游业 江门旅游景点 哈尔滨旅游景点大全 驴友网结伴旅游 杭州西湖旅游 恩施旅游景点大全 兰州旅游景点大全 浙江旅游职业技术学院 国际旅游岛商报