支付宝怎么开启/关闭指纹支付/刷脸支付

 时间:2026-04-22 05:19:54

1、首先,我们使用我们的支付宝,点击设置页面,然后在这里点击指纹支付

支付宝怎么开启/关闭指纹支付/刷脸支付

2、然后我们继续,在这里我们可以看到生物支付,我们点击下去

支付宝怎么开启/关闭指纹支付/刷脸支付

3、接着我们在这里就可以看到我们的支付方式了

支付宝怎么开启/关闭指纹支付/刷脸支付

4、想要关闭的话,我们就直接关闭就可以了,不需要进行什么操作

支付宝怎么开启/关闭指纹支付/刷脸支付

5、想要开启的话,我们对于指纹支付以及刷脸支付都需要验证密码

支付宝怎么开启/关闭指纹支付/刷脸支付

6、然后指纹支付的话,我们需要设置指纹,而刷脸支付的话,我们需要验证人脸,验证完成即可

支付宝怎么开启/关闭指纹支付/刷脸支付

支付宝怎么开启/关闭指纹支付/刷脸支付

  • 华为手机如何设置锁屏密码
  • 华为手机怎么添加解锁设备
  • 华为手机设置简易模式的步骤
  • 如何修改华为手机语言类型
  • 番薯怎么做才好吃呢?
  • 热门搜索
    桂林旅游景点 江苏旅游景点 广西北海旅游 毕棚沟旅游攻略 马尔代夫旅游报价 韩国旅游多少钱 普吉岛旅游报价 新疆旅游地图 户外旅游 沈阳旅游景点