手机如何清理缓存垃圾

 时间:2026-04-22 17:10:53

1、打开手机系统中的“手机管家”,此处以华为手机为例。

手机如何清理缓存垃圾

2、点击“清理加速”,此时页面会出现要清理的各种垃圾。

手机如何清理缓存垃圾

3、点击“垃圾分类”选项,点击“软件名称”。

手机如何清理缓存垃圾

4、勾选系统垃圾,点击“删除”即可清理成功。

手机如何清理缓存垃圾

5、总结如下。

手机如何清理缓存垃圾

  • 如何彻底删除手机的缓存?
  • 手机缓存在哪清
  • 怎么清理手机中的垃圾缓存
  • 怎么清理手机内存垃圾最彻底
  • 如何清理手机内存
  • 热门搜索
    广西旅游团 山西五台山旅游 长春 旅游 旅游宣传语 北京市旅游地图 中国旅游网站排名 青海旅游局 剑门关旅游 青岛有什么旅游景点 旅游特产