如何彻底删除手机的缓存?

 时间:2026-04-28 07:36:11

1、打开设置,将页面下滑,点击“更多设置”进入。

如何彻底删除手机的缓存?

2、点击“应用程序”进入,点击“已安装”进入,打开一个软件,点击“存储”进入。

如何彻底删除手机的缓存?

3、在存储页面,点击清除数据,在弹出的提示页面,点击“清除”。

如何彻底删除手机的缓存?

4、总结如下。

如何彻底删除手机的缓存?

  • 手机如何清理缓存垃圾
  • 怎么清理手机中的垃圾缓存
  • 手机缓存在哪清
  • 如何清理手机内存
  • 怎么清理手机中的视频缓存
  • 热门搜索
    四川色达旅游 万仙山旅游攻略 承德避暑山庄旅游 新安江旅游 北海银滩旅游攻略 广东第一峰旅游风景区 南通旅行社旅游报价 吉林旅游网 西安冬季旅游攻略 北京到三亚旅游