支付宝app怎么新增物业费

 时间:2026-05-01 13:11:56

1、点击生活缴费

首先我们打开支付宝app,在首页界面,点击一下生活缴费

支付宝app怎么新增物业费

2、点击新增缴费

在页面上可以看到新增缴费这个选项,我们继续点击一下

支付宝app怎么新增物业费

3、点击物业费

最后可以找到页面上的物业费,我们点击进入操作即可。

支付宝app怎么新增物业费

  • 如何通过支付宝交物业费
  • 支付宝怎么缴纳物业费
  • 手机上怎么交物业费
  • 手机支付宝app在哪交物业费
  • 手机怎么交物业费?
  • 热门搜索
    南山佛教文化旅游区 西安市旅游地图 连云港旅游地图 阳西沙扒湾旅游攻略 广西有哪些旅游景点 三明旅游网 去哪儿网旅游团购 松山湖旅游攻略 天津有什么旅游景点 埃及旅游签证