OPPO A11x怎么关闭蓝牙

 时间:2026-04-22 01:48:28

1、先打盯荡开电脑,点击桌面上的设置。

OPPO A11x怎么关闭蓝牙

2、然后点击蓝牙。

OPPO A11x怎么关闭蓝牙

3、之后将蓝牙的滑动按钮向左滑动。

OPPO A11x怎么关闭蓝牙

4、结果如图所示,这样便关闭了蓝牙。

OPPO A11x怎么关闭蓝牙

5、想要重新开启诉央蓝牙的话,向右滑动即可打开蓝牙。

OPPO A11x怎么关闭蓝牙

6、总结:

1、裹躲肥点击桌面上的设置。

2、点击蓝牙。

3、将蓝牙的滑动按钮向左滑动。

4、这样便关闭了蓝牙。

5、想要重新开启蓝牙的话,向右滑动即可打开蓝牙。

  • 蓝牙耳机触摸感应怎么关闭
  • oppo手机如何关闭蓝牙功能
  • 蓝牙耳机触控怎么关闭
  • 蓝牙耳机触摸感应怎么关闭
  • 蓝牙耳机怎么取消触摸控制
  • 热门搜索
    大理丽江旅游 潮汕旅游攻略 宜春旅游 壶口瀑布旅游攻略 诸暨旅游 嘉峪关旅游 山西旅游地图 宁波旅游必去景点 福州旅游攻略 五一去哪里旅游最好