蓝牙耳机触摸感应怎么关闭

 时间:2026-04-27 05:07:39

1、华为手机上打开【智慧生活】应用,在应用首页的设备列表中,选择【FreeBud3】设备,如下图所示。

蓝牙耳机触摸感应怎么关闭

2、进销称入FreeBud3设备信息页面,打开【快捷操作】选项,如下图级泛够所示。

蓝牙耳机触摸感应怎么关闭

3、进入快捷操脾场作页面,分别将左右耳耳机触控设置选择【无操作】即可。如下图所示。

蓝牙耳机触摸感应怎么关闭

  • 华为P40如何取消蓝牙耳机触摸控制?
  • 蓝牙耳机触摸感应怎么关闭
  • 怎么取消蓝牙耳机的触控功能
  • 蓝牙耳机怎么取消触摸控制
  • 蓝牙耳机触摸感应怎么关闭
  • 热门搜索
    陕西汉中旅游景点大全 清远有什么旅游景点 红色旅游论文 苏州旅游景点有哪些 大连康辉旅游网 台湾旅游攻略购物 旅游卫视在线直播 宁波周边旅游 佛山有什么旅游景点 中国旅游胜地排行榜