学习强国怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 23:07:30

1、首先打开学习强国,点击“我的”。

学习强国怎么清理缓存

2、然后点击设置。

学习强国怎么清理缓存

3、接着点击“通用”。

学习强国怎么清理缓存

4、然后点击“一键清理”。

学习强国怎么清理缓存

5、最后,点击“一键清理”即可。

学习强国怎么清理缓存

6、总结:

1、首先打开学习强国,点击“我的”。

2、然后点击设置—通用—一键清理。

3、最后,点击“一键清理”即可。

  • 学习强国如何清理缓存
  • 手机学习强国如何清理缓存?
  • 学习强国怎样一键清理缓存
  • 学习强国APP上如何一键清理缓存?
  • 学习强国如何清空缓存内容
  • 热门搜索
    贵州旅游局官网 广州旅游景点介绍 三亚有哪些旅游景点 泰国旅游买什么好 旅游卫视世界游 河南冬季旅游景点 免签证的旅游地 内蒙古的旅游景点 西安旅游攻略1天 旅游地产发展趋势