学习强国怎样一键清理缓存

 时间:2026-04-27 15:42:44

1、开启手机之后,点击学习强国APP的图标打开软件。

学习强国怎样一键清理缓存

2、在学习强国APP的首页,点击屏幕右上角的“我的”。

学习强国怎样一键清理缓存

3、在我的界面里,点击右上角齿轮状的设置按钮。

学习强国怎样一键清理缓存

4、在设置菜单中,点击“通用”。

学习强国怎样一键清理缓存

5、在通用设置的界面中,点击“一键清理”。

学习强国怎样一键清理缓存

6、之后系统会给我们自动统计出缓存文件的大小,点击“一键清理”。

学习强国怎样一键清理缓存

7、很快缓存就清理完成啦,我们可以看到系统提示我们清理完成的字样。

学习强国怎样一键清理缓存

  • 微球比分怎样开启夜间模式
  • 如何做好PPT,天翼云让你瞬间变身PP帝
  • 樊登读书如何更改个人性别?
  • 百度怎么打开夜间模式
  • 九阳DJ13B-D25D型豆浆机使用说明书
  • 热门搜索
    西安有什么旅游景点 朝阳旅游景点大全 去哪儿旅游网官网 青田旅游 绵阳有哪些旅游景点 三亚有哪些旅游景点 九江旅游攻略 成都华夏旅游商务学校 淮安旅游网 甘肃的旅游景点