手机淘宝如何关闭手淘内横幅提醒功能?

 时间:2026-04-22 20:55:27

1、点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何关闭手淘内横幅提醒功能?

2、点击我的淘宝。

手机淘宝如何关闭手淘内横幅提醒功能?

3、点击设置按钮。

手机淘宝如何关闭手淘内横幅提醒功能?

4、点击音效与通知。

手机淘宝如何关闭手淘内横幅提醒功能?

5、最后点击关闭手淘那横幅提醒开关就可以了。

手机淘宝如何关闭手淘内横幅提醒功能?

1、总结:

1、点击手机桌面中的淘宝。

2、点击我的淘宝。

3、点击设置按钮。

4、点击音效与通知。

5、最后点击关闭手淘那横幅提醒开关就可以了。

  • 清炒土豆丝(清真)的做法
  • 我是MT4选择哪个职业好
  • 外注式单体液压支柱常见故障解决办法
  • 怎栏让自己健康快乐
  • 啤酒洗发有什么作用
  • 热门搜索
    南靖土楼旅游攻略 苏州东山旅游 乌镇旅游网 香港旅游景点介绍 枫泾旅游 山西运城旅游景点 海南旅游线路 长春 旅游 郑州市旅游 平安旅游险