如何开启V站显示红黄牌

 时间:2026-04-27 09:31:11

1、手机打开“V站”App,V站主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启V站显示红黄牌

2、个人信息界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启V站显示红黄牌

3、设置界面点击“比赛列表设置”打开比赛列表设置界面

如何开启V站显示红黄牌

4、比赛列表设置界面点击“显示红黄牌”后面的圆点

如何开启V站显示红黄牌

5、“显示红黄牌”后面的圆点变为蓝色即表示开启V站显示红黄牌成功

如何开启V站显示红黄牌

  • tt语音蓝v认证怎么弄
  • 怎么下载QQ游戏旧版本
  • 练长跑的人能变胖、变壮?
  • 中年失业模拟器怎么提升体魄
  • 新手机如何正确登陆QQ音乐?
  • 热门搜索
    南京旅游公司 十一旅游推荐 中国旅游业发展现状 马尔代夫旅游网 宁波旅游局 山南旅游 广西 旅游 过年去哪旅游 华西村旅游 南澳旅游