微信录屏怎么录

 时间:2026-04-22 00:05:52

1、点击好友

打轿醒开手机微信页面,在微信里点击想要录屏的好友进入聊天界面。

微信录屏怎么录

2、滑动屏幕

进入好友的聊天界面之后,向下滑动屏幕进入到控制中心页面。

微信录屏怎么录

3、点击开始录屏

在控制中心的界面之中,找到录屏这个选项点击开始录屏。

微信录屏怎么录

4、滑动消息录屏

点击开始录屏之后,返回到好友的聊天界面滑动消息即可录屏。

微信录屏怎么录

5、结束录屏

录好之后再次下拉屏幕特趣倘,点击录屏按钮结束录屏,录好的视频会自动保存在相册之距中。

微信录屏怎么录

  • 微信录屏怎么录
  • 微信录屏怎么录
  • 微信录屏功能怎么开启
  • 微信录屏怎么录
  • 微信视频怎么录制视频
  • 热门搜索
    连南旅游 韩国旅游注意事项 柞水旅游 浙江的旅游景点 泰国旅游景点图片 常州旅游攻略二日游 哈尔滨旅游必去景点 鄱阳湖旅游 澳新旅游 4月份去哪里旅游最好