微信录屏怎么录

 时间:2026-04-25 07:15:44

1、打开手机,找到并打开微信。

微信录屏怎么录

2、在微信里找到一个想要录屏的联系人。

微信录屏怎么录

3、点击联系人,右下角下滑状态栏。可以和好友发送互动信息。

微信录屏怎么录

4、点击录屏按钮。录屏结束,再次下滑状态栏,录屏文件自动保存到相册中。

微信录屏怎么录

  • 如何录制微信内容?
  • 微信如何录制视频聊天
  • 微信视频怎么录下来
  • 微信视频怎么录下来
  • 怎么录微信聊天记录视频
  • 热门搜索
    郑州旅游学院 太原到北京旅游 马蜂窝旅游网旅游攻略 兴城旅游 合肥旅游团 苏黎世旅游 死海旅游 大连旅游攻略自助游 香港旅游指南 韩国旅游线路