支付宝怎么设置开启通知栏收钱提醒助手

 时间:2026-05-02 07:07:21

1、首先,打开支付宝APP,选择设置,点击进入。

支付宝怎么设置开启通知栏收钱提醒助手

2、其次,进入页面后,选择【新消息通知】,点击进入。

支付宝怎么设置开启通知栏收钱提醒助手

3、接着,选择【收钱到账语音提醒】,点击打开。

支付宝怎么设置开启通知栏收钱提醒助手

4、最后,将通知栏收钱提醒助手右侧的开关,点击开启即可。

支付宝怎么设置开启通知栏收钱提醒助手

  • 如何打开支付宝的通知栏收款提醒助手功能
  • 支付宝怎么开启通知栏收钱提醒助手?
  • 支付宝app通知栏收钱提醒助手在哪里设置
  • 支付宝收款助手在哪里打开?
  • 支付宝到账声音怎么设置
  • 热门搜索
    10.1旅游 韩国旅游发展局官网 天津有什么旅游景点 泰山旅游攻略三日游 元阳梯田旅游攻略 台湾花莲旅游攻略 翡翠岛旅游 鞍山旅游景点大全 旅游方案 从化有什么旅游景点