如何打开支付宝的通知栏收款提醒助手功能

 时间:2026-05-11 15:23:30

1、打开支付宝手机App客户端,进入我的页面,然后点击设置按钮

如何打开支付宝的通知栏收款提醒助手功能

2、进入设置之后,点击新消息提醒

如何打开支付宝的通知栏收款提醒助手功能

3、如图点击到账语音提醒

如何打开支付宝的通知栏收款提醒助手功能

4、如图开启“通知栏收钱提醒助手”右侧开关,这样在手机的通知栏就可以查看收款记录了

如何打开支付宝的通知栏收款提醒助手功能

  • 支付宝app通知栏收钱提醒助手在哪里设置
  • 支付宝收款助手在哪里打开?
  • 支付宝我的页面中的商家服务图标不见了怎么办
  • 支付宝收款助手在哪里打开
  • 支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
  • 热门搜索
    去南京旅游攻略 同城旅游网站机票 四川省旅游局官网 大溪地旅游攻略 港澳旅游攻略 海口三亚旅游攻略 浙江农家乐旅游 广西阳朔旅游攻略 厦门好玩的旅游景点 厦门环岛路旅游攻略