苹果手机IOS12系统”信息“滤镜新功能使用教程

 时间:2026-04-22 00:55:32

1、点击手机桌面”信息“图标,进入手机信息。

苹果手机IOS12系统”信息“滤镜新功能使用教程

2、点击右上角编辑按钮,新建信息。

苹果手机IOS12系统”信息“滤镜新功能使用教程

3、点击收件人后面的”+"号选择通讯录收件人或直接输入电话号码也可。

苹果手机IOS12系统”信息“滤镜新功能使用教程

4、点击下方“相机图标”,点击拍摄视频或照片。

苹果手机IOS12系统”信息“滤镜新功能使用教程

5、轻点左下角“花朵“图案,可以选取滤镜、形状、或文本来添加到照片。

苹果手机IOS12系统”信息“滤镜新功能使用教程

苹果手机IOS12系统”信息“滤镜新功能使用教程

6、发送自己的创作。如果要发送自己的创作,可以轻点快门,然后点击分享图标。

苹果手机IOS12系统”信息“滤镜新功能使用教程

苹果手机IOS12系统”信息“滤镜新功能使用教程

  • icloud照片如何恢复到自己的手机
  • iOS 11苹果手机iCloud云储存满了怎么解决
  • iphone13怎样下载并保留照片原片
  • 如何删除苹果手机备份?
  • iPhone iCloud如何关闭iCloud照片
  • 热门搜索
    博客旅游网 春节去哪旅游好 公益旅游 陪旅游 天津旅游网 旅游资源调查报告 法国旅游地图 房山旅游 青岛旅游学校分数线 石林旅游攻略