iPhone iCloud如何关闭iCloud照片

 时间:2026-04-22 06:25:53

1、第一步

解锁手机点击页面“设置”。

iPhone iCloud如何关闭iCloud照片

2、第二步

设置页面点击“Apple ID头像”。

iPhone iCloud如何关闭iCloud照片

3、第三步

Apple ID页面点击“iCloud”。

iPhone iCloud如何关闭iCloud照片

4、第四步

iCloud页面点击“照片”。

iPhone iCloud如何关闭iCloud照片

5、最后

点击页面显示“iCloud照片”旁开关图标关闭。

iPhone iCloud如何关闭iCloud照片

  • 苹果手机icloud打不开怎么办
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 苹果手机怎么关闭icloud照片备份
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 苹果手机icloud照片备份如何关闭
  • 热门搜索
    北京密云旅游景点 旅游特产 黄山风景区旅游攻略 郑州市旅游 夏天哪里旅游好 走途旅游网 胡志明市旅游 南宁旅游团 旅游景区开发与管理 江苏省旅游地图