华为手机出来一个圆圈怎么关闭

 时间:2026-04-22 20:20:00

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

华为手机出来一个圆圈怎么关闭

2、step2,点击进入系统和更新,如下图所示:

华为手机出来一个圆圈怎么关闭

3、step3,点击页面上的系统导航方式,如下图所示:

华为手机出来一个圆圈怎么关闭

4、step4,进入页面后,点击进入悬浮导航,如下图所示:

华为手机出来一个圆圈怎么关闭

5、step5,点击关闭悬浮导航按钮即可,如下图所示:

华为手机出来一个圆圈怎么关闭

  • 华为手机屏上有个小圆圈怎么消除
  • 华为屏幕上的小圆点怎么去掉
  • 华为手机屏幕出现圆圈是怎么回事?
  • 华为手机桌面出现圆圈怎么取消
  • 华为手机触摸屏幕会出小圆圈
  • 热门搜索
    海洋旅游 河源旅游景点 临朐旅游 新马泰旅游攻略 马来西亚旅游注意事项 淘宝旅游 宜宾旅游景点大全 扬州 旅游 中国旅游新闻 拉萨旅游网