华为手机桌面出现圆圈怎么取消

 时间:2026-04-21 17:53:17

1、点击桌面设置

首先打开设置

华为手机桌面出现圆圈怎么取消

2、选择系统和更新

向下滑找到【系统和更新】

华为手机桌面出现圆圈怎么取消

3、选择导航方式

点击【系统导航方式】

华为手机桌面出现圆圈怎么取消

4、选择悬浮导航

点击【悬浮导航】

华为手机桌面出现圆圈怎么取消

5、关闭悬浮导航

关闭【悬浮导航】右侧开关即可

华为手机桌面出现圆圈怎么取消

  • 荣耀手机桌面有个圆圈怎么取消
  • 荣耀手机桌面有个圆圈如何取消
  • 华为手机屏幕上有一个小圆圈怎么回事
  • 华为手机上有个白色圆圈怎么关闭
  • 手机屏幕上有一个圆圈怎么去掉
  • 热门搜索
    西双版纳的旅游景点 埃及旅游注意事项 西冲旅游攻略 日本国家旅游局 旅游商情 吴忠旅游 南宁 旅游 吉尔吉斯斯坦旅游 青芒果旅游网 中国旅游报电子版