怎么开启微信收款码提示音

 时间:2026-04-27 02:40:56

1、首先打开并点击进入微信。

怎么开启微信收款码提示音

2、进入首页后,点击右下角的我选项。

怎么开启微信收款码提示音

3、在我页面,点击并进入支付选项。

怎么开启微信收款码提示音

4、在支付页面,点击左上角的收付款选项。

怎么开启微信收款码提示音

5、在收付款页面,点击下方的二维码收款选项。

怎么开启微信收款码提示音

6、在二维码收款页面,点击右上角的 ... ,再点击开启收款到账语音提醒,即可成功操作。

怎么开启微信收款码提示音

  • 脾气暴躁,中医教你该吃什么!
  • 行政管理系学生应该考什么证
  • 手机计算器如何将人民币换算换成泰铢汇率
  • 如何自制巧克力馅饼
  • 丹参茶用什么水泡最好
  • 热门搜索
    海南岛旅游图片 壶口旅游 西塘旅游网 去澳大利亚旅游 江西有什么旅游景点 邵武旅游景点大全 烟台长岛旅游攻略 深圳到澳门旅游攻略 旅游宣传广告 英语旅游日记