支付宝怎么查询核酸采样点

 时间:2026-04-21 22:38:16

1、进入支付宝首页

首先我们登录账号和密码,登录进入支付宝app首页界面

支付宝怎么查询核酸采样点

2、点击健康码

在首页界面,点击一下页面上的健康码

支付宝怎么查询核酸采样点

3、点击采样点查询

页面下拉,可以看到采样点查询这个选项,我们点击进入查看即可。

支付宝怎么查询核酸采样点

  • 支付宝自己的核酸检测报告如何查询
  • 微信保险服务功能怎么开启
  • 如何设置手机号码自动显示在微信充值页面?
  • 如何修改云闪付账号绑定的手机号
  • 支付宝里在哪里查核酸检测
  • 热门搜索
    外出旅游注意事项 游侠客摄影旅游网 西安华山旅游攻略 山东济南旅游景点 太原旅游网 四川旅游图 出游客旅游网 冠豸山旅游攻略 阿联酋旅游签证 旅游业发展现状