如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

 时间:2026-04-23 20:27:01

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮番距闲蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”选披图标打开设置界面

如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

4、消息通知设置界面点击“屏蔽全服礼物消息”后面的圆点

如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

5、“眠三屏蔽全服礼物消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息成功

如何关闭皮皮蟹屏蔽全服礼物消息

  • 如何关闭皮皮蟹好友消息通知
  • 皮皮蟹如何关闭屏蔽全服礼物消息
  • 皮皮蟹如何开启屏蔽全服礼物消息
  • 皮皮蟹如何关闭被赞通知
  • 皮皮蟹如何开启好友消息通知
  • 热门搜索
    冬天去哪里旅游比较好 西樵山旅游攻略 丽江旅游地图 四川省旅游景点 张家界旅游景点介绍 同城旅游网 旅游卫视美丽俏佳人 去香港旅游要办什么手续 海南旅游股票 元旦旅游好去处