皮皮蟹如何开启好友消息通知

 时间:2026-04-23 16:41:09

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

皮皮蟹如何开启好友消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮蟹如何开启好友消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮蟹如何开启好友消息通知

4、消息通知设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

皮皮蟹如何开启好友消息通知

5、“好友消息通知”后面的圆点变为红色即表示皮皮蟹开启好友消息通知成功

皮皮蟹如何开启好友消息通知

  • 如何去掉TDX软件的扩展数据
  • 幼儿指甲倒蜕皮一招处理
  • 【配图】《啪啪三国》卡牌阵容构建攻略
  • 跑酷教学之猫扑
  • 小鹿陪玩软件中怎么修改昵称
  • 热门搜索
    西安旅游住宿 瓦屋山旅游 qq旅游图标 印度旅游景点 旅游大数据 北京旅游图 太原到北京旅游 潮汕旅游景点 石家庄附近旅游景点 上海周边旅游推荐