腾讯会议如何设置接收消息通知关闭

 时间:2026-04-23 17:32:26

1、腾讯会议首页点击左上角的【个人】图标打开个人信息界面

腾讯会议如何设置接收消息通知关闭

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

腾讯会议如何设置接收消息通知关闭

3、设置界面点击【接收消息通知】后面的圆点

腾讯会议如何设置接收消息通知关闭

4、【接收消息通知】后面的圆点变为灰色即表示腾讯会议设置接收消息通知关闭成功

腾讯会议如何设置接收消息通知关闭

  • 如何关闭腾讯会议接收消息通知
  • 腾讯会议关闭接收消息通知
  • 腾讯会议如何关闭接收消息通知?
  • 腾讯会议如何关闭接收消息通知功能
  • 腾讯会议怎么关闭接收消息通知
  • 热门搜索
    海南 旅游 昆明旅游报价 岳阳旅游景点 阳江旅游景点大全 鼓浪屿旅游路线 耶路撒冷旅游 上海旅游指南 凤凰山旅游 大理旅游网 去海南旅游要多少钱