腾讯会议如何关闭接收消息通知?

 时间:2026-04-25 02:30:32

1、点击【头像】按钮。

打开腾讯会议首页,点击【头像】按钮。

腾讯会议如何关闭接收消息通知?

2、点击【设置】按钮。

进入页面后,点击【设置】按钮。

腾讯会议如何关闭接收消息通知?

3、点击关闭【开关】按钮。

在【接收消息通知】的功能栏右侧,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭接收消息通知。

腾讯会议如何关闭接收消息通知?

  • 如何关闭腾讯会议的消息通知
  • 腾讯会议在哪关闭接收消息通知功能
  • 腾讯会议APP如何关闭消息通知
  • 腾讯会议怎样关闭消息通知
  • 腾讯会议关闭接收消息通知
  • 热门搜索
    菩提岛旅游 旅游相册名称大全 去哪儿玩旅游网 张家界旅游季节 广西旅游超市 舟山普陀山旅游攻略 上海世博园旅游攻略 龙门古镇旅游攻略 三亚旅游攻略自助游 漳州云水谣旅游攻略