微信收款小账本在哪里 怎么样打开收款小账本

 时间:2026-04-24 00:24:08

1、在手机上打开并登录微信,然后点击下面的“发现”选项卡

微信收款小账本在哪里 怎么样打开收款小账本

2、在打开的发现页面中,点击“小程序”菜单项。

微信收款小账本在哪里 怎么样打开收款小账本

3、在打开的小程序页面中,点击右上角的“搜索”按钮。

微信收款小账本在哪里 怎么样打开收款小账本

4、打开的搜索框中输入“收款小账本”进行搜索,然后点击搜索结果中的“收款小账本”菜单项。

微信收款小账本在哪里 怎么样打开收款小账本

5、接下来在打开的收款小账本中就可以看到当天的收款情况,如果想要查看以前的收款情况,只需要点击“收款记录”菜单项。

微信收款小账本在哪里 怎么样打开收款小账本

6、在打开的收款记录窗口中,就可以看到所有的收款记录情况了。

微信收款小账本在哪里 怎么样打开收款小账本

  • 微信收款小账本在哪
  • 商家微信收款小账本怎么用
  • 支付宝如何免费申请领取收款码贴纸呢?
  • 支付宝商家怎么查看收款记录
  • 如何查看微信收款小账本?
  • 热门搜索
    安徽宣城旅游 丽水旅游网 被遗忘国度之旅游团 四川有哪些旅游景点 出国旅游签证办理流程 槟城旅游攻略 杭州旅游指南 深圳免费旅游景点 顺德旅游景点 江苏舜天海外旅游有限公司