苹果微信发视频发不出去如何设置

 时间:2026-05-10 23:39:18

1、打开蜂窝网络页

打开苹果设置,进入“蜂窝网络”设置界面。

苹果微信发视频发不出去如何设置

2、进入微信页面

在蜂窝网络中,点开“微信”网络设置页。

苹果微信发视频发不出去如何设置

3、点选无线网与蜂窝数据

在微信网络权限设置中,选择“无线局域网与蜂窝数据”即可。

苹果微信发视频发不出去如何设置

  • 苹果手机微信突然不能发视频
  • 微信视频发送失败怎么办
  • 苹果手机微信视频发不出去
  • 微信不能发视频怎么解决
  • 微信发不了视频怎么回事
  • 热门搜索
    乳源大峡谷旅游攻略 视频旅游 大通旅游官网 成都到九寨沟旅游攻略 浙江金华旅游 海边旅游哪里好 菲律宾 旅游 宜昌旅游年卡景点 国内旅游网站 旅游作文600字