苹果手机微信突然不能发视频

 时间:2026-05-10 22:43:52

1、打开手机设置

点应用选项。

苹果手机微信突然不能发视频

2、步骤

点打开应用管理。

苹果手机微信突然不能发视频

3、选择打开

微信详情界面。

苹果手机微信突然不能发视频

4、步骤

点强行停止关闭后台运行。

苹果手机微信突然不能发视频

5、点击存储选项

打开的界面选择清空缓存。

苹果手机微信突然不能发视频

6、打开微信

重新去发送视频。

苹果手机微信突然不能发视频

7、打开无线网设置界面

查看网络和网速是否正常。

苹果手机微信突然不能发视频

  • 微信视频发送失败怎么办
  • 苹果微信发视频发不出去如何设置
  • 苹果手机微信视频发不出去
  • 微信视频发不出去怎么回事
  • 微信视频发不出去怎么回事
  • 热门搜索
    营口旅游景点大全 涞源旅游 国内旅游好去处 台湾旅游特产 鼓浪屿旅游攻略自由行 广州有哪些旅游景点 国内旅游哪里好玩 重庆仙女山旅游攻略 贵州省内旅游 湖北自驾旅游