三星手机怎么快速截屏

 时间:2026-05-12 08:16:08

1、在手机设置菜单中点击【高级功能】

三星手机怎么快速截屏

2、点击【动作与手势】选项

三星手机怎么快速截屏

3、打开【手掌滑动截屏】右侧的开关即可

三星手机怎么快速截屏

4、也可以使用按键截屏:同时按下侧键 + 下音量键可截取屏幕图像

三星手机怎么快速截屏

5、或者从手机屏幕顶部下滑打开控制中心,点击【截取屏幕】即可

三星手机怎么快速截屏

  • 三星手机怎样截屏操作方法
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星手机怎么关闭盖乐世设置
  • 三星手机屏幕分辨率怎么设置
  • 三星如何解决手机耗电快的问题?
  • 热门搜索
    台山旅游景点大全 新加坡旅游注意事项 黔南旅游网 四川旅游图 香港旅游地图 珠海旅游必去景点 公司旅游通知 连云港旅游景点大全 栾川旅游景点 宁波旅游网