苹果手机一直发烫怎么回事

 时间:2026-04-22 13:03:18

1、点击设置

苹果手机发烫可能是耗电太快,控制耗电速度就能缓解,在苹果设置界面找到通用选项。

苹果手机一直发烫怎么回事

2、选择后台刷新

翻转至通用这个界面,在通用界面找到后台刷新选项点击进入。

苹果手机一直发烫怎么回事

3、点击关闭

进入下一个新的页面,在最上方找到后台APP刷新,关闭功能。

苹果手机一直发烫怎么回事

4、选择辅助功能

在进入新的界面,在设置界面找到辅助功能选项。

苹果手机一直发烫怎么回事

5、选择显示文字大小

切换至辅助功能界面,在界面找到显示文字大小。

苹果手机一直发烫怎么回事

6、选择自动亮度调节

在显示与文字大小界面,滑动最下方位置找到自动亮度调节开启,也可缓解手机发烫。

苹果手机一直发烫怎么回事

  • 苹果手机发烫怎么办
  • 苹果手机发热是怎么回事
  • 苹果手机发烫怎么办
  • 苹果手机一直发烫是怎么回事
  • 苹果手机用一会就发烫是怎么回事啊
  • 热门搜索
    杭州千岛湖旅游攻略 瑞士旅游攻略 马来西亚旅游攻略 泾县旅游 蜈支洲岛旅游 新疆旅游路线 爱飞扬旅游网 泰国旅游地图 文莱旅游 北欧旅游攻略