如何开启牛客回帖被赞同消息提醒

 时间:2026-04-21 17:55:44

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启牛客回帖被赞同消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启牛客回帖被赞同消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何开启牛客回帖被赞同消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“回帖被赞同”后面的圆点

如何开启牛客回帖被赞同消息提醒

5、“回帖被赞同”后面的圆点变为绿色即表示开启牛客回帖被赞同消息提醒成功

如何开启牛客回帖被赞同消息提醒

  • 如何开启牛客评论被分享消息提醒
  • 如何开启牛客发帖被赞同
  • 如何关闭牛客发帖被赞同
  • 如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 如何开启牛客发帖被赞同消息提醒
  • 热门搜索
    宜春旅游景点大全 黔西南旅游景点大全 昆明市区旅游景点 春节到哪里旅游最好 芒果旅游 珠海有什么旅游景点 3月去哪里旅游最好 张家界旅游景点大全 乡村旅游案例 华东旅游路线