如何关闭牛客发帖被赞同

 时间:2026-05-05 06:44:47

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭牛客发帖被赞同

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭牛客发帖被赞同

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何关闭牛客发帖被赞同

4、提醒和邮件设置界面点击“发帖被赞同”后面的圆点

如何关闭牛客发帖被赞同

5、“发帖被赞同”后面的圆点变为灰色即表示关闭牛客发帖被赞同成功

如何关闭牛客发帖被赞同

  • 牛客如何关闭上传新题被采纳消息提醒
  • 如何关闭牛客上传图片加水印
  • 牛客如何开启动态他人可见
  • 牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒
  • 如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒
  • 热门搜索
    迪拜旅游签证 坝美最佳旅游时间 平安旅游险 山东青岛旅游 旅游局电话 南京旅游报价 房山旅游景点 北京密云旅游景点 沙滩旅游 少林寺 旅游